Subasta 879, Lote # 286
ALEXANDER CALDER (Lawnton, Pensilvania, E.E. U.U., 1898 - Nueva York, E.E. U.U., 1979) Composition Firmada y fechada 71 en plancha Litografía sin número de tiraje Publicada por Fundación Joán Miró. 32.5 x 23 cm Estimado $6,000-10,000